Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Более 100 школьников региона на один день стали студентами

В День российского студенчества 4 вуза Томской области: НИ ТГУ, НИ ТПУ, ТУСУР и ТГАСУ открыли свои двери для участников Всероссийского конкурса «Большая перемена», активистов РДШ и других заинтересованных школьников.

В Национальном исследовательском Томском государственном университете для ребят прошла экскурсия в библиотеке и музее, а также состоялось практическое занятие по химии, интерактивная дискуссия и открытый диалог с деканом Физического факультета.

В Национальном исследовательском Томском политехническом университете школьники посетили три станции, на которых познакомились со структурами университета. После прохождения каждой из них, в подаренную им зачетную книжку, они получили роспись, с пожеланием, чтобы в студенческой жизни у них всегда был зачёт по всем предметам.

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники школьники смогли посетить различные корпуса и ближе познакомиться с факультетами, чтобы задать все необходимые вопросы о поступлении.

В Томском государственном архитектурно-строительном университете для участников была проведена настоящая лекция! В первой половине была теоретическая часть, а после ребята отправились в лабораторию. Также, они успели посмотреть видеоролики о поступлении и узнать все нюансы у председателя приёмной комиссии.

Организовали Дни открытых дверей для школьников Региональный центр развития образования, региональное отделение Российского движения школьников, вузы региона при поддержке общеобразовательных организаций. Все мероприятия прошли с соблюдением мер эпидемиологической безопасности.

Справочно.

25 января более 200 вузов по всей стране провели дни открытых дверей для школьников. Возможность стать на один день студентом университета получили участники конкурса «Большая перемена», для них были организованы экскурсии в научные лаборатории и образовательные центры, медиастудии, опытные станции, культурные и спортивные объекты вузов.

Ректоры вузов провели неформальные встречи со школьниками, а в некоторых университетах подростки на один день почувствовали себя настоящими студентами: они побывали на лекциях, пообедали в студенческой столовой и даже сдали «экзамены» на проверку полученных знаний.

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ