Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Фестиваль НАУКА 0+ в Томской области собрал 4,5 тысячи участников

С 4 по 15 октября в Томской области прошел ежегодный Всероссийский фестиваль НАУКА 0+. В этом году фестиваль был приурочен к старту Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации, а также к Международному году фундаментальных наук в интересах устойчивого развития.

За две недели фестиваль посетили 1 тыс. участников в офлайн и более 3,5 тыс. человек в онлайн-формате: исследователи и изобретатели, школьники и студенты, представители крупных компаний, преподаватели школ и вузов.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоялась в Межвузовском бизнес-инкубаторе «Дружба», одним из самых масштабных событий здесь стала Всероссийская выставка достижений молодых ученых «Рост.Up».

По главной же теме фестиваля — «Создавая будущее» — прошли научно-популярные лекции, выставки достижений молодых ученых, дни открытых дверей, экскурсии по научным лабораториям, дискуссии о будущем человечества, кинопоказы научных фильмов, а также семинары, конкурсы, мастер-классы и викторины.

Завершил фестиваль День открытых дверей «Открытый институт» в Академгородке, мероприятие организовали научно-исследовательские институты и Томский научный центр.

Организаторами фестиваля науки выступили департамент науки и высшего образования администрации Томской области, Совет молодых ученых Томской области, ТГУ, ТПУ, СибГМУ, ТГАСУ, ТУСУР, ТГПУ, ТСХИ, СТИ НИЯУ МИФИ, ТНИМЦ РАН, Региональный центр развития образования, Детский технопарк «Кванториум», Музей начала наук «Точка гравитации».

Участникам НАУКИ 0+ было предложено 20 лекций, 22 мастер-класса, 7 конкурсов, 3 выставки, 25 экскурсий, 4 кинопоказа, 8 языковых клубов, 2 квеста и 1 марафон. Всего в программу фестиваля науки в Томске вошло 88 мероприятий.

Информация на сайте Администрации Томской области>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ