Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Центре «Сириус» стартовала ноябрьская программа

Более 810 школьников со всей России приехали на осеннюю программу Образовательного центра «Сириус» (Федеральная территория «Сириус»).

Юлия Шаталова (Гимназия № 6 г. Томска) и Наталья Тюрина (Гимназия № 18 г. Томска) с 1 по 15 ноября 2022 г. в числе участников литературно-олимпиадной программы прослушают лекции филологов, пройдут тренинг по подготовке к аналитическому, творческому и устному турам олимпиады. Школьников также ждут Open-space, филологический баттл, поэтический СЛЭМ. Курс занятий даст участникам единое представление о структуре олимпиады по литературе, типах заданий, особенностях критериев и поможет подготовиться к устному выступлению на общекультурную и гуманитарно-филологическую тему.

Также с 11 по 19 ноября 2022 г. к томским участникам присоединится Артём Агафонов («Томский физико-технический лицей») и примет участие в школе для кандидатов в национальную сборную по информатике.

Всего в ноябре будет реализовано 10 образовательных программ по трем направлениям «Наука» («Информатика. Регионы», «Химия» и «Математика»), «Искусство» («Основы росписи и декорирования художественной керамики», «Хореография: классический танец (балет)», Основы академической художественной школы: станковая масляная живопись», «Музыкально-исполнительского искусства», «Литературно-олимпиадная»), «Спорт» («Хоккей» и «Фигурное катание»).

Взаимодействие с Образовательным центром «Сириус» на территории Томской области обеспечивает ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи).

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ