Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Научно-технологическая студия Томского физико-технического лицея признана победителем цикла «Уроки настоящего: измерение шума и формирование массивов данных»

Научно-технологическая студия Томского физико-технического лицея признана победителем цикла «Уроки настоящего: измерение шума и формирование массивов данных» проекта Образовательного центра «Сириус» «Уроки настоящего».

Партнером ноябрьского цикла выступила компания РЖД. Студийцы научились проводить исследование шумового воздействия на территорию и предложили свои идеи по созданию алгоритма оценки шума с помощью искусственного интеллекта.

Поздравляем ребят и желаем не останавливаться на достигнутом!

Всероссийский проект «Уроки настоящего» инициирован Образовательным центром «Сириус» и направлен на организацию сотрудничества, совместной проектной и исследовательской деятельности школьников и научных лидеров страны. В рамках проекта в России формируются научно-технологические студии. Ребята из студий «Уроков настоящего» участвуют в оффлайн- и онлайн-встречах, открытых дискуссиях с ведущими учёными, журналистами, предпринимателями, представителями ведущих корпораций страны, а также вместе с ними разрабатывают проекты и проводят исследования.

Сопровождение деятельности студий в Томской области осуществляет Региональный центр развития образования (Томский региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи).

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ