Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Открыто онлайн-обучение на весенней серии курсов от Центра «Сириус»

Региональный центр развития образования (Томский региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи) информирует о регистрации на курсы в онлайн-школе Образовательного центра «Сириус».
На Сириус.Курсах открыты 14 курсов по шести научным дисциплинам: математике, информатике, физике, химии, биологии и лингвистике. А также снова стартовали курсы по искусственному интеллекту: «Знакомство с искусственным интеллектом» и «Введение в машинное обучение».

Онлайн-курсы представляют собой модульную систему подготовки, внутри каждого модуля есть несколько коротких видеофрагментов, в которых преподаватели рассказывают теорию и разбирают примеры решения задач. Каждый такой видеофрагмент сопровождается кратким конспектом. Материалы разных курсов объединены единой методической концепцией и дополняют друг друга.

По окончании курса выдаётся электронный сертификат тем участникам, которые получили зачёт по всем учебным модулям. Сертификаты могут учитываться при отборе на очные образовательные программы Центра «Сириус».

До 16 марта 2023 г. можно записаться на следующие курсы: «Дополнительные главы геометрии», «Дополнительные главы физики: геометрическая оптика», «Введение в программирование на языке C++», «Дополнительные главы химии».

До 1 апреля 2023 г. запись открыта на курсы — «Дополнительные главы алгебры», «Дополнительные главы физики: статика», «Введение в алгоритмы: реализация на языке Python», «Введение в алгоритмы: реализация на языке C++», «Компьютерная лингвистика», «Дополнительные главы биологии», «Введение в машинное обучение»,

До 16 апреля 2023 г. участников ждут: «Лингвистика: фонетика и графика», «Знакомство с искусственным интеллектом»,

До 1 мая 2023 г. набор ведется: «Дополнительные главы комбинаторики», «Дополнительные главы физики: цепи постоянного тока»

Подробнее о курсах>>>

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ