Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Приглашаем принять участие в Макаренковском форуме — 2023

ОГБУ «Региональный центр развития образования» информирует  о проведении с 28 марта по 2 апреля 2023 года в г. Якутске (Саха (Якутия)) в ознаменование Года педагога и наставника, 220-летия журнала «Народное образование», юбилеев величайших педагогов ХХ века – А. С. Макаренко и К. Д. Ушинского ежегодного Макаренковского форума — 2023 с международным участием, в рамках которого пройдут финальные мероприятия XXI конкурса им. А. С. Макаренко, научно-практическая конференция «Макаренковские чтения — 2023».

Форум направлен на актуализацию педагогического наследия А.С. Макаренко в современных условиях, на выявление, поддержку и распространение воспитательных практик продуктивного типа, успешного опыта хозяйственной деятельности образовательных учреждений в целях воспитания и обучения, создания детско-взрослых образовательных производств и школьных производственных мини-технопарков, других форм реализации права ребёнка на добровольный и привлекательный для него труд.

XXI конкурс им. А.С. Макаренко содержит в себе две организационные формы смотра профессиональных достижений:

• конкурс образовательных учреждений и детско-взрослых воспитательных коллективов;
• конкурс научных, исследовательских, проектных и других творческих работ педагогов и учащихся по тематике Макаренковского форума.

К участию в конкурсе приглашаются образовательные учреждения, детско-взрослые образовательные, производственные, исследовательские, проектные и творческие коллективы,  специалисты и обучающиеся.

Научно-практическая конференция «Макаренковские чтения» традиционно посвящается проблемам методологии воспитания. Тема конференции в 2023 году: «К 135-летию А. С. Макаренко и 90-летию «Педагогической поэмы»».

Заявку с конкурсными материалами, предложения по организации секций, круглых столов, мастер-классов необходимо представить в оргкомитет до 15 марта 2023 года.

Подробнее >>>

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 28.02.2023 № 406

Оставить ответ