Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

В Центре «Сириус» открыт набор на программы для талантливых художников и дизайнеров

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления, поддержки и развития способностей талантливых детей и молодежи) информирует о проведении конкурсных отборов на образовательные программы по направлению «Искусство», которые будут реализовываться с 1 по 24 июля 2023 года на базе Образовательного центра «Сириус» (Федеральная территория «Сириус»). Заявки принимаются на страницах программ по направлению «Искусство» на официальном сайте ОЦ «Сириус» до 11 мая 2023 года.

1. Программа «Основы академической художественной школы: скульптура и рисунок» пройдет для учеников и выпускников образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности, а также обучающихся индивидуально в возрасте от 14 до 17 лет (на период проведения программы). В рамках программы предполагается знакомство участников с анатомическим строением человека, передача связи фигуры с одеждой, особое внимание уделяется умению выразить идею в композиции, передаче художественного образа в скульптуре или рельефе.

2. Программа «Дизайн. Интерьерное и средовое проектирование» пройдет для обучающихся в возрасте от 15 до 17 лет, проявляющих интерес к дизайну и архитектуре, интересующихся художественным творчеством, ручной или компьютерной графикой, компьютерным моделированием, развитием пространственного и художественного мышления. Программа проходит в два этапа: с 22 мая по 17 июня 2023 — дистанционный курс по основам 3D-моделирования; с 1 по 24 июля 2023 — очная часть программы.

Регистрация на программы: https://sochisirius.ru/obuchenie/iskusctvo

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 27.04.2023 г. № 891

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Оставить ответ