Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Центр «Сириус» набирает слушателей на программы ПК по олимпиадной физике и неорганической химии

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (Томский региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи) информирует о приеме заявок на участие в конкурсных отборах на программы повышения квалификации для педагогов, которые будут реализовываться на базе ОЦ «Сириус» (Федеральная территория «Сириус»).

1. Программа повышения квалификации «Олимпиадная физика: теория и эксперимент» объемом 48 часов будет реализовываться с 16 по 21 июня 2023 года в очном формате с целью совершенствования профессиональной компетентности, повышения эффективности работы педагогов с одаренными детьми по подготовке к различным олимпиадам по физике. Заявки принимаются до 19 мая 2023 года (до 12:00 по московскому времени) на странице программы по физике на официальном сайте ОЦ «Сириус». В рамках конкурсного отбора необходимо: 20 мая 2023 года выполнить дистанционные задания на платформе «Сириус.Курсы»; придумать собственную задачу для любого класса и по любой теме уровня муниципального этапа ВсОШ (написать к ней решение и составить критерии оценивания).

2. Программа повышения квалификации «Современная неорганическая химия в олимпиадах и учебниках» объемом 64 часа пройдет с 27 июля по 2 августа 2023 года в очном формате и посвящена вопросам преподавания неорганической химии на углубленном уровне и подготовке школьников к олимпиадам по химии.
Заявки на участие принимаются до 19 мая 2023 года (до 12:00 по московскому времени) на странице программы по химии на официальном сайте ОЦ «Сириус». В рамках конкурсного отбора необходимо: приложить к заявке (в разделе «Файлы к заявке») резюме, рекомендательное письмо, собственную задачу по неорганической химии; 20 мая 2023 года выполнить дистанционное тестирование на платформе «Сириус.Курсы».

Регистрация на программы>>>

Информационное письмо ОГБУ «РЦРО» от 28.04.2023 г. № 895

Оставить ответ