Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход и регистрация

Планы работы ТРЦРТ «Пульсар»

Спутники сайта

Томские школьники примут участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по физике и истории

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физике проходит с 21 по 27 марта 2024 г. на федеральной территории «Сириус». Олимпиада проводится в два тура: в первый день состоится экспериментальный тур, а во второй — теоретический. Участниками финала олимпиады станет 405 школьников, Томскую область представляет Александр Храпаль, ученик 9 класса гимназии № 29 г. Томска. Александр был ранее приглашен в «Сириус» на мартовскую образовательную программу по физике, где с 11 марта проходит усиленную подготовку к заключительному этапу.

В рамках заключительного этапа помимо решения нестандартных задач, школьников ждет насыщенная культурная программа, которая позволит им не только узнать что-то новое, но и лучше познакомиться друг с другом.

Заключительный этап ВсОШ по истории пройдет с 24 по 30 марта в г. Новый Уренгой на базе Арктического лицея. На олимпиаду приглашены 307 школьников, Томскую область представит Солоницына Виктория, ученица 10 класса Гуманитарного лицея г. Томска. В рамках олимпиады участникам предстоит выполнить 25 и 26 марта задания письменных туров, а 28 марта состоится устный тур.

Желаем Александру и Виктории успешного выступления на олимпиаде, и конечно, победы!

Информация на сайте Департамента общего образования Томской области>>>

Торжественные церемонии открытия и закрытия финалов олимпиады, а также мероприятия, посвященные Году семьи, будут транслироваться в прямом эфире (время московское):

Физика:
21 марта (19:00–19:40) – торжественная церемония открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады по физике;

24 марта (19:30–21:00) – открытая лекция «Династии в науке: история научных открытий в истории семьи», приуроченная к Году семьи в Российской Федерации;

27 марта (11:00–12:00) – торжественная церемония открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады по физике.

История:
24 марта (17:00–18:00) – торжественная церемония открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады по истории;

29 марта (15:30–16:30) – открытая лекция по истории России российского государственного и политического деятеля, помощника Президента Российской Федерации В.Р. Мединского;

30 марта (10:00–12:00) – торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады по истории.

ОГАОУ «Томский региональный центр развития талантов «Пульсар» — региональный оператор всероссийской олимпиады школьников в Томской области.

Контакты: Захарова Елена Владимировна, заместитель директора по ОМР с функцией директора, тел. 8 (3822) 51-56-66, e-mail: zaharova@education.tomsk.ru.

Оставить ответ