Вход и регистрация

Планы работы РЦРО

Спутники сайта

Региональная сеть Центров гражданского образования

Публичный Рейтинг результативности ОП ЦГО 2008-2009

Публичный Рейтинг результативности ОП ЦГО 2009-2010

Публичный Рейтинг результативности ОП ЦГО 2010-2011

Публичный Рейтинг результативности ОП ЦГО 2011-2012

Публичный Рейтинг результативности ОП ЦГО 2012-2013

Публичный Рейтинг результативности ОП ЦГО 2013-2014

Публичный Рейтинг результативности ОП ЦГО 2014-2015

Публичный Рейтинг результативности ОП ЦГО 2015-2016

Публичный Рейтинг образовательной деятельности ЦГО за 2016-2017 учебный год

Публичный Рейтинг образовательной деятельности ЦГО за 2017-2018 учебный год

Публичный рейтинг образовательной деятельности ЦГО за 2018-2019 учебный год

Специализированный перечень образовательных программ

Региональной сети Центров гражданского образования Томской области на 2019-2020 учебный год

 

Название Центра Возраст Характеристика образовательной программы Руководитель
Центра
Контактная
информация
Областные учреждения
1. Центр «Содружество» ОГБОУ СПО «АТпромИС» 1-3 курс 1.      Программа «Интерактивная школа гражданского образования молодежи» (134 ч. доп.) Егорова Ирина Викторовна, начальник отдела ВР 8 (38241) 22-451
pu8asino@yandex.ru
asinopu8@rambler.ru
ira.egrova@mail.ru
ТОМСК  
2. Центр «Я – гражданин» МБОУ Академический лицей им. Г.А. Псахье 6-9 классы 2.      Программа «Путь к успеху» (360 ч., доп.) Глущенко Ольга Алексеевна, учитель истории 8 (3822) 49-16-30
olga.glushchenko.95@mail.ru
3. Центр «Правосознание» МАОУ гимназия № 6 9-11 классы 3.      Программа «Правовые горизонты» (272 ч., доп.) Иванов Дмитрий Павлович 8 (3822) 53-31-14
8 (3822) 54-07-63
dimonidd@list.ru
4. Центр «Государство и «Я»  МАОУ гимназия № 29 9 класс 4.      Программа «Государство и Я» (30 ч., в/у) Осипова Наталья Николаевна, заместитель директора по ДО 8 (3822) 68-06-54
roxette7@yandex.ru
5. Центр «Росток» МАОУ гимназия № 55 им. Е.Г. Версткиной 7-8 классы 5.      Программа «К вершинам личного роста» (32 ч., доп.) Бибикова Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания 8 (3822) 76-27-94
Bibikovanv2016@yandex.ru
6. Центр «Шаги в будущее» МАОУ СОШ №14 имени А.Ф. Лебедева 5-11 классы 6.      Программа «Правовые ступеньки» (154 ч., доп.) Кожухарь Эльвира Васильевна, учитель истории и обществознания 8 (3822) 62-17-40
school14@tomsk.net
20ksiolga@rambler.ru
evk77@bk.ru
7. Центр «Рост»
МАОУ СОШ № 16
6-7 классы 7.      Программа «Мой выбор» (34 ч., в/у) Архипова Ольга Иосифовна, заместитель директора по ВР 8 (3822) 40-59-74
zaozerom@mail.tomsknet.ru
arxipowa.olia2011@yandex.ru
9-10 классы 8. Программа «Правовой компас»
(68 ч., доп.)
8. Центр «Успех»
МАОУ СОШ № 32
5-7 классы 9.      Программа «Успех» (37 ч., доп.) Томилина Елена Николаевна, учитель английского языка 8 (3822) 46-78-01

tomilin@sibmail.com

9-10 классы 10.  Программа «Траектория успеха» (37 ч., доп.)
9. Центр «Социальное проектирование»
МБОУ СОШ № 33
7-11 классы 11.  Программа «Основы управления» (34 ч., доп.) Макарова Ольга Николаевна, заместитель директора по ВР 8 (3822) 94-35-62
loskutovo@rambler.ru
10. Центр «Школа навигаторов»
МАОУ СОШ № 37
5 класс 12.  Программа «Школа навигаторов» (52 ч., доп.) Яковенко Валентина Николаевна, заместитель директора по ВР 8 (3822) 67-31-75
valentina37@sibmail.com
8-11 класс 13.  Программа «Школьный Совет лидеров» (68 ч., доп.)
6 класс 14.  Программа «Азбука гражданина» (68 ч., доп.)
8-10 класс 15.  Программа «Быть гражданином»
(68 ч., доп.)
11. Центр «Детско-юношеский парламент» МАОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи г. Томска 7-11 класс 16.  Программа «Детско-юношеский парламент» (96 ч., доп.) Еремина Евгения Геннадьевна, методист 8 (3822) 55-77-11
8 (3822) 55-72-61
dtdm@dtdm.tomsk.ru
dup@sibmail.com
12. Центр «Я – гражданин Томска» МАОУ «Планирование карьеры» 7-10 классы 17.  Программа «Город, который строим мы!» (72 ч., доп.) Короткова Юлия Александровна, педагог дополнительного образования 8 (3822) 51-45-02
korotkova@cpc.tomsk.ru
СТРЕЖЕВОЙ  
13. Центр «Новое поколение» МОУ ДОД Центр дополнительного образования детей городского округа Стрежевой 9-11 классы 18.  Программа «Новое поколение» (684 ч., доп.) Косинова Марина Геннадьевна, заведующая отделом гражданского образования 8 (38259) 5-50-69
marina.kosinova.72@mail.ru
ЗАТО СЕВЕРСК  
14. Центр «Твой выбор – твой шанс» МБОУ «Самусьский лицей имени академика В.В. Пекарского» 1-4 классы классы 19.  Программа «Мои первые проекты» (49 ч., доп.) Стрельникова Нина Павловна, педагог дополнительного образования 8 (3823) 90-57-47
str.nin@sibmail.com
5-9 классы 20.  Программа «Твой шанс» (49 ч., доп.)
15. Центр «Школа Рост»  МАОУ «СОШ № 80» 1-10 классы 21.  Программа «Общее дело» (18 ч., в/у) Гордиенко Ольга Олеговна, заместитель директора по ВР 8(3823)52-91-61
sch80.18@mail.ru
9-11 классы 22.  Программа «Крепка семья – крепка держава» (30 ч., в/у)
16. Центр «Продвижение» МБОУ «СОШ № 87» 5-10 классы 23.  Программа «Ступени успеха» (140 ч., доп.) Ряписова Юлия Владимировна, заместитель директора по ВР 8 (3823) 52-08-23
yulya.ryapisova@mail.ru
8-10 классы 24.  Программа «Я-волонтер» (18 ч., доп.)
17. Центр «Перспектива» МБОУ «СОШ № 196» 7 класс 25.    Программа «Гражданин» (54 ч., в/у) Костень Илья Павлович, учитель истории и обществознания 8 (3823) 99-82-55
ilyakosten@gmail.com
18. Центр «Рост»
МБОУ «СОШ № 197 им. В.Маркелова»
7-8 классы 26.  Программа «Развитие» (28 ч., доп.) Афонасьева Наталья Георгиевна, заместитель директора по ВР 8 (3823) 52-47-68
afonaseva1962@mail.ru
АСИНОВСКИЙ РАЙОН  
19. Центр «Лидер XXI века» МАОУ гимназия
№ 2 города Асино Томской области
9 класс 27.  Программа «Школа молодого гражданина» (30 ч., в/у) Кастень Валентина Николаевна, учитель химии 8 (38241) 2-27-41
petrochenko_vale@mail.ru
20. Центр «Мы в теме» МАОУ СОШ № 4 города Асино Томской области 6-10 классы 28.  Программа «Быть гражданином» (68 ч., в/у) Зыбинская Галина
Александровна, учитель истории и обществознания
8 (38241) 2-20-33

galina_asino@mail.ru

21. Центр «Школа социального успеха»  МАОУ «СОШ с. Ново-Кусково» 9-10 класс 29.  Программа «Прикоснемся к истокам» (33 ч., в/у) Козлова Светлана Николаевна, заместитель директора по УВР 8 (38241) 4-54-60
vospcentr@mail.ru
БАКЧАРСКИЙ РАЙОН  
22. Центр «Искра» МБОУ «Бакчарская СОШ» Бакчарского района 5 класс 30.  Программа «Правнуки победы» (34 ч., в/у) Левчугова Олеся Андреевна, учитель истории и обществознания 8(38249)-21-271
bsh2@mail.ru
ВЕРХНЕКЕТСКИЙ РАЙОН
23. Центр «ШАГИ В БУДУЩЕЕ»
МБОУ «Сайгинская СОШ»
5-11 классы 31.  Программа «Гражданин XXI века»
(52 ч., в/у)
Пангина Лилия Викторовна, заместитель директора по ВР 8(38258)3-61-23
panginalilia_16@mail.ru
ЗЫРЯНСКИЙ РАЙОН  
24. Центр «Родничок»
МБОУ «Зырянская СОШ»
5-10 классы 32.  Программа «Школа социального проектирования «Сделай ярче» (34 ч., в/у) Бирюкова Лариса Васильевна, учитель русского языка и литературы 8 (382-43) 2-25-08
biruckowa.lara@yandex.ru
5 класс 33.  Программа «Школа журналистики» (34 ч., в/у)
25. Центр «Искорка» МОУ «Высоковская СОШ» 5-6 классы 34.  Программа «Школа успеха ЦГО» (28 ч., доп.) Доронина Ольга Владимировна, заместитель директора по УВР 8(38243) 3-93-41
Lady.ljhjybyf@yandex.ru
7-9 классы 35.  Программа «Общение без границ» (28 ч., доп.)
26. Центр «Современный гражданин» МОУ «Михайловская СОШ» 6-11 классы 36.  Программа «Школа журналистики» (34 ч., доп.) Сергеева Анастасия Дмитриевна, учитель английского языка 8(38243)3-61-34
a-telkova@mail.ru
6-11 классы 37.  Программа «Школа лидера» (34 ч., доп.)
7-11 классы 38.  Программа «Юный доброволец» (34 ч., доп.)
КОЖЕВНИКОВСКИЙ РАЙОН  
27. Центр «Школьная параллель» МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1» 5-7 классы 39.  Программа «Я – лидер» (37 ч., в/у) Безвинная Татьяна Александровна, заместитель директора по ВР 8 (38244) 2-21-16
tata-bezv@mail.ru
8-11 классы 40.  Программа
«Первый шаг в политику» (25 ч., в/у)
28. Центр «Время перемен» МАОУ «Кожевниковская СОШ № 2» 5-8 классы 41.  Программа «Школа социального проектирования» (18 ч., в/у) Акулич Светлана Павловна, заместитель директора по ВР 8(38244) 2-13-70
Akusvet@sibmail.com
5-8 классы 42.  Программа «Школа ученического самоуправления» (18 ч., в/у)
29. Центр «Первые шаги» МБОУ «Осиновская СОШ» 1-3 классы 43.  Программа «Школа толерантности» (34 ч., в/у) Лялюхова Наталья Николаевна, учитель информатики, заместитель директора по ВР 8 (382-44) 3-26-30
osnnl@mail.ru,
ms.osinovka@mail.ru
3-4 классы 44.  Программа «Я – гражданин»  (34 ч., в/у)
КОЛПАШЕВСКИЙ РАЙОН
30. Центр «Будущее начинается сегодня»
МАОУ СОШ № 7
6-7 классы 45.  Программа «Я — человек, ученик, гражданин» (33 ч., доп.) Никифорова Татьяна Георгиевна, заместитель директора по ВР 8 (38254) 5-20-45
tanechka-nikiforova@bk.ru
31. Центр «Мой Дом — Россия» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» 8-10 классы 46.  Программа «Я – гражданин России» (36 ч., доп.) Старокожева Ирина Владимировна, заместитель директора 8 (38254) 4-20-42
8 (38254) 5-19-65
Semia.kolp.duc@mail.ru
irastarokojewa@yandex.ru
47.  Программа «Мы вместе» (72 ч., доп.)
КРИВОШЕИНСКИЙ РАЙОН  
32. Центр «Юный правовед» МБОУ «Володинская СОШ» 7-9 классы 48.  Программа «Практическое обществознание» (68 ч., в/у) Груздева Юлия Павловна, учитель истории и обществознания 8 (38251) 4-57-21
volschool3@yandex.ru
gruzd-yuliya@yandex.ru
33. Центр «Поколение NEXT» МБОУ «Кривошеинская СОШ имени Героя Советского Союза Федора Матвеевича Зинченко» 7 класс 49.  Программа «Быть гражданином» (35 ч., в/у) Познахарева Елена Анатольевна, заместитель директора по ВР 8 (38251) 2-14-73
8 (38251) 2-17-65
krivschool@yandex.ru
МОЛЧАНОВСКИЙ РАЙОН  
34. Центр
«Форум» МАОУ «Молчановская СОШ № 1
2-4 классы 50.  Программа «Мой мир» Савченко Татьяна Александровна, учитель иностранного языка 8(382-56)2-13-63
molchanovo@ido.tsu.ru
5-7 классы 51.  Программа «Мои права, свободы и ответственность
8 классы 52.  Программа «Твоя гражданская позиция»
35. Центр «Социальное проектирование» МАОУ «Молчановская СОШ № 2 9-11 классы 53.  Программа «Социальное проектирование» (36 ч.) Олейникова Ирина Федоровна, учитель истории 8 (38256) 2-12-19
Molschool2@yandex.ru
ПАРАБЕЛЬСКИЙ РАЙОН  
36. Центр «Новая фармация» МБУ ДО «Дом детского творчества» 1 класс 54.  Программа «Маленький гражданин» (68 ч., доп.) Колыхалова Александра Анатольевна, педагог дополнительного образования 8(382-58)2-11-70
ddt.parable@mail.ru
3-7 классы 55.  Программа «Шаг в будущее»
ПЕРВОМАЙСКИЙ РАЙОН  
37. Центр «Шаги» МБОУ «Первомайская СОШ» 8 класс 56.  Программа «Социальное проектирование» (22 ч., в/у) Киселева Анастасия Владимировна, учитель русского языка и литературы 8 (38245) 2-17-74
nnosckowa2014@yandex.ru
38. Центр «Собеседник» МБОУ Куяновская СОШ 5-9 классы 57.  Программа «Перспективы» (34 ч., в/у) Кайбазакова Анастасия Петровна, директор 8 (38245) 3-31-25
kaibazakovaa@mail.ru
39. Центр «Инициатива» МАОУ Улу-Юльская СОШ 4-8 классы 58.  Программа «Социальное проектирование» (18 ч., доп.) Примачук Мария Владимировна, старшая вожатая 8 (38245) 44-1-30
8 (38245) 44-2-44
ulschool@yandex.ru
marinaprimacuk@gmail.com
1-7 классы 59.  Программа «Я – волонтер» (34 ч., доп.)
ТОМСКИЙ РАЙОН  
40. Центр «Я – волонтер» МАОУ «Малиновская СОШ» 7-10 классы 60.  Программа «Школа волонтеров» (56 ч., доп.) Болденкова Мария Игнатьевна, учитель биологии, географии 8 (3822) 92-00-02
mbold2012@mail.ru
41. Центр «Ступени» МАОУ «Моряковская СОШ» 5-11 классы 61.  Программа «Социальный проект как вид волонтёрской деятельности» (68 ч., доп.) Суярова Светлана Михайловна, заместитель директора по ВР 8 (3822) 92-77-55
smfotin@mail.ru
7-11 классы 62.  Программа «Вектор Успеха!» (34 ч., в/у)
5-9 классы 63.  Программа «Я — вожатый» (34 ч., в/у)
6-11 классы 64.  Программа «Я-лидер!» (34 ч., в/у)
42. Центр «Мы –это будущее» МБОУ «Рыбаловская СОШ» 1-4 классы 65.  Программа «Я-Гражданин России» (34 ч., в/у) Прокопьева Юлия Александровна, учитель начальных классов 8-952-809-2272
kefirka25@mail.ru
5-9 классы 66.  Программа Школа волонтёрского движения (34 ч., в/у) Вяткина Татьяна Сергеевна, заместитель по воспитательной работе vyatk@sibmail.com
5-10 классы 67.  Программа Школа ученического самоуправления (34 ч., в/у) Исаева Татьяна Ивановна, учитель истории tatjana.isaeva2011@yandex.ru
ШЕГАРСКИЙ РАЙОН  
43. Центр «Успех» МБОУ «Шегарская СОШ №1» 1-4 классы 68.  Программа «Мои первые проекты»
(17 ч., в/у)
Даниленко Анна Васильевна, заместитель директора по УВР 8 (38247) 2-25-82
shegsosh1@rambler.ru
Ann13@t-sk.ru
5-9 классы 69.  Программа ВПК «Комбат» (68 ч., в/у)
44. Центр «Я -гражданин» МБОУ «Побединская СОШ» 5-6 классы 70.  Программа «Воспитай гражданина» (72 ч., доп.) Иванова Ольга Владимировна, заместитель директора по ВР 8 (38247) 4-21-68
shkolapobeda@yandex.ru
ЧАИНСКИЙ РАЙОН  
45. Центр «Первые шаги МАОУ «Подгорнская СОШ» 4 класс 71.  Программа «Истоки» (33 ч., в/у) Кондратенко Юлия Викторовна, учитель истории и обществознания 8 (38257) 2-14-83, 8 (38257) 2-13-58
pssh_KUV@rambler.ru
5-7 классы 72.  Программа «Социальное проектирование» (33 ч., в/у)
8 класс 73.  Программа «Школа юного гражданина» (26 ч., в/у)